Pour pouvoir visualiser son contenu vous avez besoin de Adobe Flash Player.

Accueil J Jaafar Razif/Jackson Andrew Jackson Anton/Jacob Yves Jacobin Babylas/Jacobs Eugène Jacobs Frans/Jacobs Roger Matrice Matrice K Kaack/Kaczmarski Wojciech Kada/Kaduch Jan Kaenaho Erkki/Kahlbacher Bernd Kahra Johannes/Kaisen Olivier Kaiser Camille/Kalstroime Kalb Julius/Kalimouline Vinis Kälin Karl/Kallet Kalma Guy/Kaltofen Petr Kalupa Heinz/Kamiyama Yuichiro Kamm/Kanda Takashi Kane Bobbie/Kannelopoulos Kanellos Kannemeyer Tiaan/Kapp Douglas KAPPES Andreas Kapps Franck/Karhu Kimmo Karibe Mamoni/Karlsen Trond Kristian Karlson Urmas/Karpenkov Pavel Karpets Vladimir/Karpiuk Adrian Karrasch Dieter/Kaser KashechkinAndrey/Kasner Günther Kaspar Hans/Kasputis Arturas Kass Emile/Kaszas Juan KASZUBA Tomasz Kaszycka Jean-Marc/Kauffmann Willy Kaufman René/Kauz Tchanns Kavalja Tanajise/Kazuya Okazaki K'Bourch/Kechler Keddad/Keiser Keiss Janis/Kejval Miroslav Kelaar/Kelleners Wim Keller/Kellner Hans Kelly/Keminski KELLY Sean KEMNA Rudi Kemoun Rémi/Kempeneers henri Kemper Dieter/Kempynch Daniel Kenan/Kent-Spark Oliver Kenwright Nick/Keough Nicholas Kepes Etienne/Keravec Paul Kerbarg/Kerby Jordan Kerkhove Norbert/Kerff Marcel Kergaravat Samuel/Kerkdijk Chris Kerker Marc/Kerlouet Vincent 

Kenwright Nick/Keough Nicholas

KENWRIGHT NickKENYERES ÁbelKENZLER ArneKEO EmmanuelKEOGH GeoffKEOGH QuinnKEOTEV YanKEOUGH IanKEOUGH Jacob "Jake"KEOUGH LukeKEOUGH Nicholas

G-BHONGRIEALLEMAGNEFRANCENLLE-ZELANDEUSARUSSIEUSAUSAUSAUSA

200325-05201322-062014201527-06200827-06201018-0401-0524-05201104-0624-0620122013200620072008200900-0015-0315-0315-0306-09201000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0022-0525-09201100-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0019-0213-0326-0302-0410-0405-0611-0611-0619-0612-0624-09201200-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000-0015-0118-0231-0315-0422-09201300-0000-0000-0010-0224-0210-0302-0628-0630-06201416-03198619872011200824-02201620072008200903-0405-0406-0419-06201030-0402-0513-06201101-0504-0506-0508-0515-0521-0512-0615-0630-07201228-0404-0510-0617-0610-0820132014201023-05201228-0522-0930-09201303-0228-0409-03201409-032015201620172010

BICI IMPORTS-CSN-RUDY PROJECT 68è de la FDB Milk Ras (Irl)°14-02-1994PARKHOTEL VALKENBURG 4è du Championnat de HongrieUTENSILNORD-DE ROSATUSNAD-VIVELO 7è du Championnat de Hongrie°22-04-1989RV BERLIN 1888/Elite 57è du Championnat d'Allemagne clm espoirsHAMBOURG-RHEINHESSEN ESPOIRS 44è du Tour de Düren 33è du Tour de la Place Financière d'Eschborn-Francfort espoirs 52è du Tour de Berlin espoirsJENATEC/Elite 39è du Tour de Berlin espoirs 45è du Championnat d'Allemagne clm espoirsJENATEC/EliteBERGSTRAßE-JENATEC°30-01-1991 à (76) RouenAC MANOIR EURE ANDELLE/CadetAC MANOIR EURE ANDELLE/CadetAC MANOIR EURE ANDELLE/JuniorAC MANOIR EURE ANDELLE/Junior 3è du Championnat de Normandie de Cyclo cross espoirs 7è de la 1ère étape clm des Boucles de Seine-&-Marne juniors 4è de la 2è étape des Boucles de Seine-&-Marne juniors 6è des Boucles de Seine-&-Marne juniors1er du Prix d'Enghien-les-Bains 3è caté, juniors & D open (95)SOJASUN ESPOIR ACNC (35)/1ère catégorie2e de la 2e étape du Tour d'Eure-et-Loir Espoirs2e de la 4e étape du Tour d'Eure-et-Loir Espoirs3e Cyclo cross de Gournay en Bray3e du Tour d'Eure-et-Loir6e Maillot des jeunes à Torigny8e GP de la Pentecôte à Moncontour10e Maillot des Jeunes à Cerisy Belle Etoile12e Prix de St Lo14e Classique de l'Eure15e Grand Prix de la Moisson17e de la Mi Aout Bretonne (2.2)18e Trophée Albert Bouvet29e de Paris - Evreux30e Grand Prix d'Ouverture de Saint-Hilaire du Harcouët31e Grand Prix d'Yquelon 3e Championnat de France Poursuite Individuelle Espoirs 16è du Trophée Réseau Pro à Bréal-sous-Montfort (35) 58è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/1ère caté7e Grand Prix Gilbert Bousquet10e de la Classique de l'Eure12e Souvenir Louison Bobet12e Flèche de Locminé21e des 3 Jours de Cherbourg25e Grand Prix de la Saint-Laurent Espoirs32e Boucles de la Soule31e Grand Prix Cristal Energie44e du Tour de Basse Navarre 1er de la Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64) 7è du Circuit du Morbihan 7è du Grand Prix Gilbert Bousquet à Landivisiau (29) 87è de la Boucle de l'Artois 39è du Circuit des Vins du Blayais (33) 62è du Championnat de Bretagne1er de la 2è étape du Tour d’Eure-et-Loir espoirsLeader du Tour d’Eure-et-Loir espoirs 9è du GP d'Authevernes-Souvenir Sébastien Boulangué (27) 2è du Tour d’Eure-et-Loir espoirs 20è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)2e de la 1ère étape du Tour du Canton de St-Ciers-sur-Gironde3e Circuit du Morbihan3e Circuit des Vignes4e de la 4e étape Kreiz Breizh4e de la 1e étape des 3 Jours de Cherbourg6e de la 1e étape Boucle de l'Artois6e Grand Prix Christian Fenioux9e Redon Redon10e Manche Océan15e Grand Prix de la Ville de Fougères18e Paris Chalette Vierzon21e Grand Prix de Montamisé22e du Trophée de l'Essor22e des 3 Jours de Cherbourg25e Tour du Pays du Roumois28e Souvenir Louison Bobet28e Omloop Van Het Houtland - Lichtervelde29e Grand Prix Cristal Energie31e Tour de la Somme36e Kreiz Breizh39e La Gainsbarre41e Paris Roubaix47e Val d'Ille U Classic63e Grand Prix d'Isbergues83e Tour du Poitou Charentes 8è du Cyclo-cross de Saint-Aubin-lès-Elbeuf (76) 39è de la Route de l'Atlantique - Ascain-Hendaye (64) 73è de la Boucle de l'Artois (62) 10è du Souvenir André Gislard à Saint-Sauveur Lendelin (50) 33è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76)SOJASUN ESPOIR ACNC-NOYAL SUR SEICHE (35)/1ère caté9e Grand Prix du Pays d'Aix29e Manche Atlantique30e de la 3e épreuve du Circuit des Plages Vendéennes 17è de la Ronde du Canigou à Ille-sur-Têt (66)1er de la Route Bretonne - La Gacilly-Saint Avé (56) 30è de Bordeaux-Saintes 71è du Championnat de Bretagne1er du Critérium de la Ville de Cherbourg-Octeville - Souvenir Albert Bigot (50)1er de Manche-OcéanCC NOGENT-SUR-OISE (60)/1ère catégorie 55è du Prix de la Ville de Buxerolles (86)INDIVIDUELINDIVIDUEL°03-10-1984 à EugeneEXERGY-FELTElite 7è du Trophée de l'Essor Basque (Fr)°29-09-1997ASTELLAS-SPECIALIZEED-VITTORIA°18-06-1987 à SandwichEliteKELLY BENEFIT STRATEGIES-MEDIFAST-LEMONDKELLY BENEFIT STRATEGIES1er de la 1ère étape du Tour d'Uruguay1er de la 3è étape du Tour d'Uruguay1er de la 4è étape du Tour d'Uruguay1er de la 2è étape du Tour of America’s DairylandUNITEDHEALTHCARE-MAXXIS-KUOTA1er du Spartanburg Downtown Criterium1er du Global BMW Sandy Springs Criterium1er de la Air Force Cycling Classic Crystal CupUNITEDHEALTHCARE-MAXXIS1er du Roswell Criterium 1er du Downtown Walterboro Criterium1er de la Spartanburg Regional Classic 1er de la Final Speed Week overall1er du Men's Dutchtown Classic-Tour de Grove1er du Wilmington Grand Prix1er de la Air Force Cycling Classic Crystal City Classic1er de la 2è étape du Nature Valley Grand Prix1er du Presbyterian Hospital Invitational Criterium à CharlotteUNITEDHEALTHCARE1er du Terrapin Twilight Criterium à Athens1er de la Spartanburg Regional Classic1er de la Crystal City Cup1er de la Harlem Skyscraper Cycling Classic à New York1er de la 4è étape du Tour of UtahUNITEDHEALTHCARE-BOARDMAN5 HOUR ENERGY°10-08-1991 à SandwichUNITEDHEALTHCARE-MAXXIS-KUOTA1er de la Bike JamMOUNTAIN KHAKIS-SMARTSTOP1er du Tour of Somerville1er de la TD Bank Mayor's Cup1er du Tour de VailUNITEDHEALTHCARE-BOARDMAN 96è de l'Etoile de Bessèges (Fr)1er du Historic Roswell Criterium-Speed Week1er du Grand Prix Old PuebloUNITEDHEALTHCARE-WILIER TRIESTINA1er de la 1ère étape du Tour de TaiwanUNITEDHEALTHCARE-WILIER TRIESTINAUNITEDHEALTHCARE-WILIER TRIESTINA-MAXXISUNITEDHEALTHCARE-MAXXIS-ORBEA°01-06-1989 à SandwichKENDA-GEAR GRINDER-MASI

suite

suite



CLICS SUR LE CYCLISME

ACCUEIL

PHOTOS

CONTACT

Collection Jean-Marie Letailleur

CLICS SUR LE CYCLISME